Около 400 детей из Москвы отправятся в лагерь в Краснодарском крае по льготным путевкам

фото: РИА Новости/Тарас Литвиненко
С Казанского вокзала 6 августа на четвертую заключительную в этом сезоне смену в летний лагерь в Краснодарском крае по льготным путевкам отправятся около 400 московских детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосортур».
«400 детей отправятся на отдых по льготным путевкам от правительства Москвы в лагерь «Юность» Краснодарского края. Организатором отдыха выступает Мосгортур. Вместе с детьми в поезде до лагеря отправятся 28 сопровождающих и медицинские работники», - отметили в пресс - службе.
В пресс-службе отметили, что с этого года кроме традиционной регистрации отъезжающих и передачи вожатым необходимых документов и справок, каждый ребенок обязательно проходит дополнительный медицинский осмотр на месте сбора.
«Если врач обнаружит у ребенка острую инфекцию, то он имеет право не допустить его до отдыха», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления:
- Спортивная база с физкультурно-оздоровительным комплексом появится в Косино-Ухтомском
- Зеленую зону с 12 видами растений обустроили возле торгового центра в Очаково-Матвеевском
- Собянин: «Технополис Москва» вновь признан лучшим в рейтинге оценки эффективности российских ОЭЗ
- Маршрут ко Дню семьи, любви и верности опубликовали на портале «Узнай Москву»
- Школу на 825 мест с плодово-ягодным питомником и спортивным стадионом на юго-востоке столицы планируется сдать в 2026 году