27 марта — акция «Ночь театров» в Москве
С 27 по 28 марта в столице пройдет Ежегодная акция «Ночь театров», которая объединит 90 учреждений культуры. Для горожан подготовили почти 120 событий, среди них спектакли, открытые репетиции, творческие встречи, лекции, экскурсии, концерты и многое другое. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Большая часть мероприятий в рамках «Ночи театров» будет посвящена юбилеям артистов, драматургов, режиссеров, композиторов, писателей и самих культурных площадок.
Акция начнется с торжественного открытия в Московском драматическом театре имени Н.В. Гоголя, который в апреле этого года отметит 100-летний юбилей. Известные артисты прочтут стихи Александра Блока и Сергея Есенина, а коллектив Большого театра представит отрывок из балета «Лебединое озеро».
В Московском государственном академическом театре оперетты в 21:00 начнется экскурсия, в рамках которой все желающие увидят помещения для репетиций и гримерные комнаты. А в Московском государственном академическом театре «Русская песня» пройдет встреча с народной артисткой России Надеждой Бабкиной.
Расписание всех мероприятий можно найти на сайтах театров-участников и в разделе «Афиша» на портале mos.ru.
- МБМ поможет разобраться в нововведениях законодательства
- Выставку о героях СВО представят в Музее Г.О.Р.А. в Москве 20 февраля
- Новый способ зарядки электробусов тестируют в Москве
- График работы почтовых отделений в московском регионе изменится в связи с Днем защитника Отечества
- Предприниматели могут приобрести на открытых аукционах 14 помещений в ВАО