Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:25
Новости

На территории «Москва-Сити» планируется открыть детский развивающий центр

На территории «Москва-Сити» планируется открыть  детский развивающий центр
На территории ММДЦ «Москва-Сити» может появиться детский развивающий центр формата «day care», в котором сотрудники и жители делового центра смогут оставлять своих детей. Об этом 14 мая сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главного архитектора архитектурно-дизайнерского бюро «Сити» Антона Гречко.

По его словам, на сегодняшний день есть потребность в создании какого-то детского «day care» центра, который позволит родителям не тратить 1,5 или 2 часа, чтобы отвезти своего ребенка в детский сад, и еще 1,5-2 часа, чтобы доехать до него вечером.

«Сейчас возможность открытия такого центра рассматривается как одна из идей для объектов, которые планируется строить на территории «Москва -Сити». Сейчас рассматривается возможность реализации такого центра в одной из башен. Мы пока не разрабатываем концепцию - это на уровне идеи. Мы определенно будем это иметь в виду. Понятно, что сейчас вопрос все более актуальный и центр такой нужен», - пояснил Антон Гречко.

Также он отметил, что территория «Москва-Сити» должна стать более «дружелюбной» в том числе и для детей: появятся общественные зоны и площадки, где можно проводить время с детьми.
Последние обновления: