Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2025, пятница, 21:56
Новости

Аэропорт Шереметьево украсили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Аэропорт Шереметьево украсили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне аэропорт Шереметьево был празднично оформлен. Об этом сообщила пресс-служба авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево активно участвует в федеральной программе патриотических мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти граждан России и других государств о подвиге советского народа в героической борьбе против фашизма и нацизма. Аэропорт создает для пассажиров, гостей и сотрудников атмосферу общенационального праздника, торжественности и гордости за свою страну», — говорится в материале.

Так, на сотнях разноформатных медиаэкранов и носителей, расположенных на привокзальных площадях, в терминалах и на парковках, транслируются героические образы и символы, посвященные Великой Победе. Пассажирские залы терминалов В, С, D, бизнес- и VIP-залы, клиентские помещения грузового терминала «Москва Карго», а также многоуровневые паркинги оформлены в едином федеральном стиле, отражающем праздничную символику Дня Победы. На привокзальных площадях аэропорта и у входов в VIP-зал терминала В установлены знамена Победы.

В праздничные майские дни на привокзальной площади терминала С для пассажиров и гостей аэропорта будет организована световая инсталляция-фотозона «Победа», предназначенная для создания памятных фотографий по прибытии в столицу или перед вылетом. 

В День Победы в пассажирских терминалах аэропорта по громкой связи будут звучать поздравления и песни военных лет. Сотрудники аэропорта украсят свою корпоративную одежду георгиевскими ленточками в знак уважения к подвигу наших предков.

Последние обновления: