Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:02
Новости

Храмовый комплекс в память погибших солдат Отечества и военных корреспондентов заложат в парке Артема Боровика

Храмовый комплекс в память погибших солдат Отечества и военных корреспондентов заложат в парке Артема Боровика
Камень под строительство нового храмового комплекса будет торжественно заложен в парке Артема Боровика в районе Марьино 6 мая, сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО города Москвы.

«Комплекс будет представлять из себя ансамбль, состоящий из двух храмов. Основной храм в честь святых мучеников Анатолия и Протолеона будет воздвигнут в память солдат Отечества, погибших в Великой Отечественной войне. Малый храм-часовня в честь святого праведного отрока Артемия Веркольского возведут в память погибших военных корреспондентов», - рассказали в пресс-службе.

Комплекс будет рассчитан на 500 прихожан.

В мероприятии примут участие ветераны войны и труда, студенты и школьники, жители района. Почетными гостями станут епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Владыка Савва, префект Юго-Восточного округа Москвы Андрей Цыбин, а также журналист-международник, лауреат государственных премий СССР, писатель, публицист, драматург и общественный деятель Генрих Боровик.

На торжестве состоится презентация проекта мемориально-храмового комплекса и освящение закладного камня.

Мероприятие состоится 6 мая 2015 года в 12:00 по адресу парк им. Артема Боровика (пересечение ул. Перерва и ул. Братиславская).

Аккредитация: 8-495-362-42-93, 8-910-472-71-85, KhmelevayaSV@mos.ru (Светлана).

Последние обновления: