Информационный Центр Правительства Москвы
26 декабря 2025, пятница, 10:41
Новости

В память о воевавших женщинах в небо над Москвой запустят около 500 святящихся шаров

В память о воевавших женщинах в небо над Москвой запустят около 500 святящихся шаров
В память о воевавших женщинах в саду «Эрмитаж» 29 апреля запустят в небо около 500 светящихся шаров. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу парка.

Начало акции памяти «Женщины-защитницы Отечества 1941-1945 гг.» начнется в 19:00. Проект поддержат военнослужащие России, Союз женщин России, представители искусства, кино и шоу-бизнеса, общественные деятели и журналисты.

Все желающие смогут не только посмотреть на запущенные в небо шары, но и сами принять участие в акции памяти. Для этого необходимо будет написать имена своих бабушек или других воевавших родственников на специальной «стене Памяти» или на воздушных шарах, которые будут отпущено в небо над Москвой.

В рамках акции памяти о воевавших женщинах гостям парка представиться возможность примерить исторические каски, пилотки, подержать в руках макеты винтовки Мосина, ППШ, сфотографироваться вместе с ними и с аниматорами в форме времен Великой Отечественной войны, а также узнать о нюансах стрелкового оружия времен ВОВ.
Последние обновления: