Информационный Центр Правительства Москвы
18 декабря 2025, четверг, 13:33
Новости

На территории Троицка началось строительство водовода

На территории Троицка началось строительство водовода
На территории Троицка началось строительство водовода, который обеспечит водой жителей города и прилегающие населенные пункты. Об этом 20 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Мы начали строить водовод диаметром 1 тысячу 200 мм в направлении Троицка вдоль Калужского шоссе. Эта магистраль в последующем обеспечит все поселения вдоль Калужского шоссе - и Троицк, и другие населенные пункты. Мы считаем, что очень важный вопрос - это подача воды из централизованной системы. Тем более, что запас у нас есть. 
По словам руководителя департамента, нужно всего 360 тысяч кубометров на всю «новую» Москву. «Здесь такая возможность есть», - заключил Владимир Жидкин.
Последние обновления: