Информационный Центр Правительства Москвы
02 августа 2025, суббота, 11:03
Новости

Для трансляции парада Победы в центре Москвы установят четыре экрана

Для трансляции парада Победы  в центре Москвы установят четыре экрана
фото: РИА Новости/Александр Вильф
К 9 мая в столице будет установлено четыре экрана для трансляции парада Победы. Об этом 12 марта сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя директора дирекции массовых мероприятий Департамента культуры Москвы Ольгу Попкову. 
По ее словам, 9 мая в центре Москвы будут установлены экраны в четырех точках для прямой трансляции парада, для тех людей, кто не попадает на Красную площадь.
«Самой крупной площадкой на 9 мая станет Поклонная гора, где концертная программа будет проходить два дня - 8 и 9 числа. В том же режиме будет работать пешеходная зона на Кузнецком мосту, где будут установлены «полуторки» - машины, оборудованные как специальные сцены», - рассказала Ольга Попова. 
Также она добавила, что интересными для москвичей и гостей столицы в этот день станут бульвары. Планируется, что на бульварах пройдет театральная программа от Гоголевского бульвара до Пушкинской площади. 
«Этапы Великой Отечественной войны будут показаны через личные истории, собранные по мемуарам и дневникам, это мини-спектакли, поставленные именно по документальным записям людей, переживших войну», - пояснила Ольга Попкова.
Последние обновления: