Информационный Центр Правительства Москвы
14 августа 2025, четверг, 03:40
Новости

В 2016 году планируется завершить строительство винчестерного тоннеля на пересечении улиц Народного Ополчения и Березарина

В 2016 году планируется завершить строительство винчестерного тоннеля на пересечении улиц Народного Ополчения и Березарина
Строительство первого винчестерного тоннеля в Москве, на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина, планируется завершить в 2016 году. Об этом 24 февраля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, на данный момент подрядчик уже приступил к строительству тоннеля.

Строительство винчестерного тоннеля, в котором транспортные потоки разных направлений проходят один над другим, связано с необходимостью убрать «пробочный» светофор. Движение автомобилей по четной стороне улицы Народного Ополчения будет направлено в нижний тоннель длиной 786 метров, который пройдет на глубине 12,5 метров. Верхний 542-метровый тоннель расположат в 10 метрах от поверхности земли.
Последние обновления: