Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 16:43
Новости

Школьникам расскажут о Масленице на «Университетской субботе»

Школьникам расскажут о Масленице на «Университетской субботе»
В дни празднования Масленицы на мастер-классах проекта «Университетские субботы» москвичей познакомят с русскими обычаями и обрядами
Совершить яркий и интересный экскурс в историю праздника Масленица и узнать о старинных древнерусских традициях и обрядах москвичи смогут 21 февраля 2015 года на «Университетской субботе» в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
На открытые мастер-классы, лекции и семинары по биологии, химии, искусству и языкознанию от проекта «Университетские субботы» в выходные приглашают десять московских вузов.

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина приглашает участников проекта «Университетские субботы» познакомиться с историей празднования Масленицы и увидеть традиционные русские обычаи и обряды. Гости праздника смогут принять участие в тематических интеллектуальных играх и выполнить творческие задания. Научиться художественному оформлению праздничных тортов школьники и их родители смогут на мастер-классе в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского. А в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова школьники младших классов попробуют себя в роли настоящих инженеров.

Участники мастер-класса «Удивительные мосты», проявив фантазию и инженерные навыки, соберут прототип существующего моста.
Ознакомиться с подробным перечнем лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: us.educom.ru.
Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.
Последние обновления: