Власти Москвы проверят обоснованность всех закупок с начальной ценой от 3 млн рублей

фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Власти Москвы проверят обоснованность всех закупок с начальной ценой от 3 миллионов рублей. Об этом 20 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«В рамках антикризисного плана правительства Москвы все планы-графики закупок в настоящее время пересматриваются. Все закупки с начальной (максимальной) ценой от 3 миллионов рублей обсуждаются на межведомственной рабочей группе. Любая закупка рассматривается с позиции обоснованности заявленных планируемых потребностей. Заказчики должны ответить на два основных вопроса - «зачем закупаем» и «какой результат получим»,- сказал Геннадий Дёгтев.
Ранее он сообщил, что было принято решение отменить конкурс на аренду в 2015 году автомобиля за 6,1 миллион рублей, объявленный Департаментом топливно-энергетического хозяйства столицы.
«При малейших признаках закупки товаров и услуг с избыточными требованиями или ориентацией на повышенную комфортность процедура будет отменяться или не допускаться к публикации», - отметил Геннадий Дёгтев.
Последние обновления:
- Движение в районе Цветного бульвара будет перекрыто 27–28 сентября
- Патриотические акции с участием московских региональных землячеств прошли в Смоленской и Московской областях
- День финансовой грамотности пройдет 25 сентября на Южном речном вокзале
- Горожанам рассказали, как правильно перевозить домашнего питомца в автобусах Мострансавто
- Почти 10 тыс. человек принимают участие в чемпионате «РуКод»