Школьникам предлагают представить проекты по развитию города

«Это новая надпредметная олимпиада, которая направлена на привлечение школьников к постановке и решению проблем развития Московского мегаполиса», - рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы.
Для выполнения заданий окружного этапа олимпиады учащиеся выполняют на выбор разные типы заданий: решение ситуационных проблемных задач (кейсов) по различным направлениям развития Московского региона, управлению ресурсами городской среды, использованию нереализованного потенциала региона и др.
Окружной этап продлится до 25 февраля 2015 года, а затем начнется подготовка команды участников на региональный этап, который пройдет с 1 по 3 апреля 2015 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма. В каждом округе назначен оператор (образовательная организация), определяющий выбор заданий и организующий взаимодействие с образовательными организациями округа. Городскими операторами олимпиады являются Московский городской педагогический университет и Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.
Дополнительная информация об организации олимпиады может быть предоставлена по электронной почте ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ mgsun@edu.mos.ru и по тел. (495) 318 00 03.
Последние обновления:
- Столичные компании увеличили производство химической продукции на 27,1%
- Более 45 тыс. пассажиров использовали новые пригородные автобусные маршруты
- Цирк шапито проекта «Лето в Москве» будет радовать гостей до 14 сентября
- Выставка «Та самая Москва» расскажет о становлении городского электротранспорта
- Мостуризм рассказал, кто чаще посещает площадки проекта «Лето в Москве»