Информационный Центр Правительства Москвы
02 июля 2025, среда, 00:38
Новости

На съездах с трасс установят разделители полос

На съездах с трасс установят разделители полос
Московские власти планируют ставить перед съездами и поворотами разделители полос – делинеаторы, сообщает интернет-портал M24.ru.

По словам руководителя Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, такая мера борьбы с заторами будет предусмотрена в рамках создания Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Он отметил, что разделители помогут справиться с пробками, которые образуются из-за любителей поворачивать через несколько рядов.

"Мы хотим предусмотреть такую меру в рамках Комплексной схемы организации дорожного движения. Особенно на ТТК, - пояснил Вадим Юрьев. - Зачастую в этих местах образуются заторы, так как машины поворачивают в два, три, а то в четыре ряда". Он также отметил, что вопросы установки и демонтажа делениаторов находятся в ведении балансодержателей дорог. По его словам, в зимний период их демонтируют, так как снегоуборочная техника может их повредить.
Последние обновления: