Около 200 московских школьников посетили мастер-класс по фигурному катанию
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Около 200 московских школьников посетили мастер-класс двукратного олимпийского чемпиона и двукратного серебряного призера Олимпийских Игр Евгения Плющенко. Мастер-класс состоялся 18 декабря 2014 года в спортивном комплексе «Крылатское». Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования города Москвы.
В этот день на встречу с российским фигуристом приехали ученики школ из разных округов Москвы. Проводить занятие на коньках, которое продлилось около двух часов, олимпийскому чемпиону помогали тренеры по фигурному катанию.
В сообщении также отмечено, что это не первая встреча Евгения Плющенко с московскими школьниками. 29 ноября 2014 года олимпийский чемпион уже проводил мастер-класс на льду с участием учеников столичных школ. Следующий открытый урок на льду для школьников пройдет в январе 2015 года.
Напомним, что новый проект для учеников московских школ «Уроки на коньках с Евгением Плющенко» стартовал в столице в ноябре 2014 года и продлится до апреля 2015 года. Евгений Плющенко проведет для ребят серию мастер-классов по схеме «5+4»: пять уроков на льду и четыре — в спортивном зале. По результатам проекта будет разработана авторская программа по физической культуре и методические рекомендации для школ.
Последние обновления:
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря