Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:43
Новости

Транспортное сообщение между метро «Университет» и «Юго-Западная» 6 декабря обеспечат 169 автобусов

Транспортное сообщение между метро «Университет» и «Юго-Западная» 6 декабря обеспечат 169 автобусов
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Транспортное сообщение между метро «Университет» и «Юго-Западная» на время закрытия участка Сокольнической линии 6 декабря 2014 года будут обеспечивать 169 автобусов большой вместимости. Об этом 5 декабря сообщило Агентство городских новостей «Москва».
«Бесплатный компенсационный маршрут «М» будет функционировать с 5:45 6 декабря до 1:45 7 декабря. Интервалы движения в пиковые часы составят 30 секунд. Автобусы проследуют с остановками у всех станций закрытого участка - «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» - в обоих направлениях. Работа прочих маршрутов ГУП «Мосгортранс» будет осуществляться в обычном режиме», - сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».
Участок Сокольнической линии от станции «Университет» до «Юго-Западной» будет закрыт 6 декабря в обоих направлениях в связи с вводом в эксплуатацию станции «Тропарево». Движение поездов на указанном отрезке будет перекрыто с 05:30 6 декабря до 05:30 7 декабря. Кроме того, для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Проспект Вернадского» и «Юго‒Западная». Станция «Университет» будет работать как конечная. В связи с закрытием станций на участке дублера проспекта Вернадского от ул. Крупской до Ломоносовского проспекта (нечетная сторона) с 05:00 6 декабря 2014 г. будет ограничено движение автотранспорта, кроме общественного.
Последние обновления: