Информационный Центр Правительства Москвы
18 декабря 2025, четверг, 13:27
Новости

Москвичи смогут подарить цифровую технику, которая им больше не нужна, пенсионерам

Москвичи смогут подарить цифровую технику, которая им больше не нужна, пенсионерам
Подержанным смартфонам и планшетам найдут применение. Москвичи смогут подарить цифровую технику, которая им больше не нужна, пенсионерам и социально незащищенным категориям населения. Об этом 24 ноября сообщила газета «Московский Комсомолец».
Как рассказали в Департаменте информационных технологий, цифровые устройства в рабочем состоянии в ближайшее время будут принимать во всех центрах социального обслуживания. Сейчас такой пункт приема открылся в Мещанском районе Москвы.
По словам специалистов, горожане могут даже не приезжать в сам центр обслуживания населения. Достаточно заполнить заявку на сайте. С человеком свяжутся специалисты и договорятся о встрече. Возможно, сотрудники центра сами подъедут и заберут гаджет.
«Единственное условие проекта, - чтобы передаваемая техника была в рабочем состоянии. Перед приемкой ее проверят, в том числе на отсутствие вирусов», - пояснили в ведомстве.
Пенсионеры, ветераны, инвалиды - все, кто хотел бы пользоваться современными технологиями, но не имеет материальной возможности, - также должны сообщить о своем желании в центр соцобслуживания. Таким образом, сотрудники центра будут знать, кому и что передавать, когда необходимая техника поступит.
Последние обновления: