Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:00
Новости

Москва проведет благотворительный аукцион в рамках Съезда православной молодежи

Москва проведет благотворительный аукцион в рамках Съезда православной молодежи
Благотворительный аукцион в рамках Международного съезда православной молодежи Русской Православной Церкви проведет Департамент города Москвы по конкурентной политике 18 ноября в одном из павильонов ВДНХ.

Благотворителям будет предложено 12 акварельных картин, написанных учениками НОУ «Православная классическая гимназия» София" города Клин Московской области.

Все вырученные средства пойдут на нужды детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в поддержку проекта «Наш дом» и Центра православных молодежных программ (проект «Старший друг) во имя святого Георгия Победоносца.

Международный съезд православной молодежи Русской Православной Церкви пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его выступление запланировано по окончании благотворительного аукциона в 16.00.

Проект «Наш дом» направлен на устройство детей-сирот в семьи граждан, помощь семьям, оказавшимся в трудной ситуации и замещающим семьям.

Проект «Старший друг» ориентирован на работу с детьми из школ-интернатов, поддержку детей из детских домов. «Старший друг» - это организация общих обучающих, спортивных и досуговых мероприятий и выездных экскурсионных, паломнических поездок.

Аукцион состоится 18 ноября 2014 года в 14:00.

После благотворительного аукциона в 16.00 состоится выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Место проведения аукциона: ВДНХ, павильон 75, зал А.

Участники аукциона входят в павильон 75 через вход, обозначенный на схеме № 3 (вход для гостей и СМИ). После входа нужно обратиться на стойку регистрации. Участник аукциона получит бэйдж и будет направлен в зал А.  Регистрация с 13.00.

Аккредитация СМИ обязательна и заканчивается в 18.00 17 ноября.

Последние обновления: