Резидентские парковочные разрешения в городе могут стать круглосуточными

фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Резидентские парковочные разрешения могут стать круглосуточными, а территорию их действия расширят с района на административный округ. Об этом 7 ноября сообщила газета «Известия».
Соответствующее предложение направила группа муниципальных депутатов Басманного района на имя мэра Москвы. Как сообщили члены рабочей группы при Департаменте транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры Москвы по платной парковке, предложение уже было озвучено чиновникам и сейчас обсуждается.
В обращении муниципальных депутатов говорится, что, «выступая в поддержку жителей», они просят «расширить время действия бесплатного парковочного разрешения резидента с существующих временных границ "с 20.00 до 8.00» до «круглосуточно» и «расширить зону действия резидентского разрешения с района на административный округ».
Член рабочей группы при департаменте транспорта по платной парковке Илья Свиридов сообщил, что вопрос о расширении действия резидентских разрешений уже поднимался.
«Мы говорили об этом на собраниях рабочей группы. Представители департамента транспорта заявляли, что рассматривают и обсуждают это предложение», - сказал Илья Свиридов.
В свою очередь, член рабочей группы по платной парковке Зоя Шаргатова заметила, что расширение действия резидентских разрешений «в интересах жителей».
Муниципальные депутаты Басманного района также предложили «отменить взимание с резидентов платы за получение резидентского разрешения в сумме 3 тысячи рублей в год и сделать выдачу разрешений бесплатной». По словам членов рабочей группы по платной парковке, принятие этих предложений нецелесообразно.
«3 тысячи рублей в год - не такая большая сумма, и отмена необходимости ее платить ничего не изменит», - отметил Илья Свиридов.
Последние обновления:
- Площадки проекта «Лето в Москве» в июле приглашают на мастер-классы и спектакли
- Ветхое строение 30-х годов отремонтировали в районе Люблино
- Эксперт Коваленко: Школьная форма в России подорожает на 8–10% до конца года
- Росреестр рассказал о динамике сделок на московском рынке первичной недвижимости в мае
- Пассажиры ЦППК получили 5,5 млн руб. в виде кешбэка с покупки билетов за два месяца