Более 184 тысяч жителей столицы проголосовали за новые ночные маршруты наземного транспорта

фото: РИА Новости\Вадим Жернов
Участникам голосования в проекте «Активный гражданин» было предложено 14 схем движения автобусов, троллейбусов и трамваев по всем округам Москвы. В опросе приняло участие более 184 тысяч жителей столицы. Каждый из них мог выбрать до трёх вариантов ответа.
Голоса респондентов распределились почти равномерно. По результатам опроса на первом месте – маршрут по Волгоградскому проспекту в районы Текстильщики, Люблино и Марьино. За него проголосовало 10% москвичей. Вторую позицию разделили два направления: в Медведково, Свиблово и Бабушкинский район (8%), а также путь по шоссе Энтузиастов в Перово и Новогиреево (8%).
По 7% голосов набрали пять маршрутов: по Варшавскому и Каширскому шоссе в Орехово-Борисово; по Волоколамскому в Тушино и Митино; по Мичуринскому проспекту в Солнцево и Ново-Переделкино; по проспекту Андропова, Пролетарскому проспекту в районы Царицыно, Бирюлёво Восточное; и, наконец, по улице Профсоюзной в район Ясенево.
В сообщении также отмечено, что свои варианты новых ночных маршрутов предложили 5% горожан. Они хотят, чтобы автобусы пустили по Варшавскому шоссе в Северное и Южное Бутово, в Новую Москву, Зеленоград, Кожухово, Жулебино, до аэропортов «Внуково» и «Домодедово».
Решение открыть в столице новые ночные автобусные маршруты было принято по просьбе москвичей. Опрос, проведённый в рамках проекта «Активный гражданин», показал, что они очень востребованы жителями.
На данный момент в Москве по ночному расписанию работают три автобуса, четыре троллейбуса и один трамвай. Они перевозят пассажиров с 1:00 до 5:45 с интервалом движения 15–30 минут. Проезд в них возможен по обычным билетам без дополнительной оплаты. Подробнее о ночных маршрутах можно узнать на сайте Мосгортранса.
Последние обновления:
- Более года ТиНАО, ЮАО и ЗАО возглавляют рейтинг по числу оформленных первичных сделок в Москве
- Пристройку-самострой разобрали в центре Москвы
- Горожанам рассказали, как в Москве развивается индустрия детских товаров и услуг
- Ученые НОШ МГУ создали систему доставки лекарств и мониторинга клеток
- Московские студенты вошли в число лучших и получили премию от проекта «Твой Ход»