Информационный Центр Правительства Москвы
07 июля 2025, понедельник, 04:46
Новости

Разовые билеты на проезд в пригородных поездах можно записать на карту «Тройка»

Разовые билеты на проезд в пригородных поездах можно записать на карту «Тройка»
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Пассажиры пригородных электропоездов могут записать разовые билеты на карту «Тройка» - данная опция введена для маршрутов компаний ОАО «ЦППК» и ОАО «МТППК». Записать билеты на «Тройку» можно в билетных кассах данных компаний. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта.
Между тем, в сентябре 2013 года уже была реализована возможность записать абонементы на пригородные электропоезда на карту «Тройка». Теперь же пассажиры могут записывать, в том числе, и разовые билеты на 1 или 2 поездки.
Разовый билет можно записать на «Тройку» в любой билетной кассе пригородного сообщения, оплатив его наличными или банковской картой.
Билет может быть записан на транспортную карту, если на ней есть свободное для записи место: на карте не должно быть записано более одного действующего абонемента. Условия действия такого вида разового билета остаются такими же, как для билета со штрих-кодом.
Модернизация системы продаж в пригородном комплексе направлена на переход к использованию самых современных технологий, позволяющих пассажиру хранить билеты на все виды транспорта на одном носителе без риска потерять многочисленные бумажные проездные документы.
Последние обновления: