Ответственные плательщики услуг ЖКХ получат баллы в «Активном гражданине»
Ответственные плательщики услуг ЖКХ получат баллы в «Активном гражданине», которые можно будет обменять на билеты в кино и другие бонусы. Об этом 5 сентября сообщила газета «Известия».
За вовремя оплаченные газ и свет, а также за экономное расходование воды в квартире можно будет получить дополнительные баллы в городском приложении «Активный гражданин».
Пресс-секретарь Департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова рассказала, что в настоящее время уже идет работа по созданию общего личного кабинета пользователей «Активного гражданина» и московского портала госуслуг (pgu.mos.ru), который откроет приложению доступ к платежам «активистов».
Как пояснили в департаменте, первые бонусы за экономию воды и своевременную оплату за пользование водой, электроэнергией и газом можно будет получить уже в начале 2015 года.
«Обсуждается идея в перспективе «отличников» ЖКХ также награждать скидками на оплату госуслуг, - пояснила Елена Новикова. - На этом этапе экономных пользователей наградят баллами, которые реально обменять на полезные вещи».
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет