До конца следующего года все школы в Москве оснастят системой «Проход и питание»

«С помощью данной системы школьники по электронной карточке учащихся проходят в школу через турникет. В этот момент родителям приходит смс-сообщение, что ребенок зашел в школу. Таким образом, повышается уровень безопасности.
Также с помощью карточки ребенок может оплатить или получить (по льготным условиям) еду в школьной столовой. С помощью системы мы убираем наличные деньги из школы, а также учитываем объем потребленного питания», - сказал Андрей Белозеров. Он обратил особое внимание на то, что данный проект сегодня активно реализуется в столичных школах.
«У нас уже более 400 школ оснащено, и до конца следующего года все школы в Москве оснастят системой «Проход и питание». Возможно, дальше мы приступим к оборудованию подобной системой детских садов и средних профессиональных учебных заведений», - подвел итог Андрей Белозеров.
Последние обновления:
- Кубок посла Китая по вэйци стартовал в Москве
- Собянин: Завершилась реставрация фасадов дворца Дурасова в Люблине
- Соловьева: Правообладателями квартир в доме на Коровинском шоссе стали уже 500 москвичей
- Жители шести старых домов в районе Люблино начали осматривать квартиры в новостройках по реновации
- Москвичи узнают о работе спасателей и пожарных на форуме «Москва 2030» в «Лужниках»