Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:45
Новости

Выставка «Школа новых технологий» пройдет в Москве с 26 по 28 августа

Выставка «Школа новых технологий» пройдет в Москве с 26 по 28 августа
26 августа в Москве открылась выставка информационных технологий в образовании "Школа новых технологий". Выставка пройдет с 26 по 28 августа 2014 года на базе Московского центра технологий города Москвы в рамках проекта "Школа новых технологий", реализуемого Департаментом образования и Департаментом информационных технологий города Москвы .
Выставку открыла заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Татьяна Васильева.
"Эта выставка важное событие не только для образовательной системы , но и вообще для города и для системы информатизации столицы. Потому что система информатизации связывает систему образования, культуры, здравоохранения. Это сеть организации жизни ребенка в городе", - рассказала Татьяна Васильева.
Она также добавила, что еще несколько лет назад Москва не могла похвастаться такими информационными ресурсами и технологиями, которые сегодня имеет столичная система образования.
"Сейчас это уже работающая система, связывающая между собой школы, департаменты, а также школу и родителей с точки зрения учета посещаемости детей. Все это можно увидеть на выставке", - подчеркнула Татьяна Васильева.
На выставке представлены все самые современные информационные технологии, которые уже применяются в столичных школах или будут внедряться в будущем.
Экспозиция включает в себя несколько специально оборудованных интерактивных зон: система "Проход и питание", школьный пресс-центр, современные класс и лаборатории, учительская и др. На выставке также представлено оборудование и программное обеспечение для дошкольных учреждений, лингафонный кабинет, 3D-лаборатории.
Последние обновления: