Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:07
Новости

Все школы «новой Москвы» будут соответствовать московскому стандарту качества

Все школы «новой Москвы» будут соответствовать московскому стандарту качества
фото: РИА Новости\Юрий Абрамочкин
Все школы «новой Москвы» будут соответствовать московскому стандарту качества, заявил на пресс-конференции 7 августа первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Михаил Тихонов.
"Когда к территории старой Москвы присоединили новые территории, были названы сроки адаптации - 3-5 лет. Прошло 2 года. Многое уже сделано. Сейчас ведется активная работа по выравниванию условий обучения в школах Троицка и Новомосковского АО до уровня старой Москвой. Как только к нам перешли школы и население этих округов, встала задача - создать одинаковые условия для обучения всех детей. И это справедливое требование", - сказал Михаил Тихонов.
Он также отметил, что выравнивание состоит из двух компонентов: материально - техническая база и педагогические кадры.
"Пока не удалось во всех образовательных учреждений «новой» Москвы достигнуть этих результатов. Поэтому сейчас в образовательных комплексах в первую очередь оборудуется центральная школа. Старшеклассники имеют возможности на специальных автобусах приезжать на занятия в данную школу. И вторая составляющая - это педагогические кадры. Стоит задача сделать московский педагогический опыт общедоступным для всех учителей ТиНАО", - заключил Михаил Тихонов.
Последние обновления: