Слободчиков: В Останкинском районе открыт новый медиацентр телекомпании НТВ
На северо-востоке столицы открылся телевизионный комплекс, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта ранее оформил Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Медиацентр возведен рядом с Останкинской башней по адресу: улица Новомосковская, дом 12.
«Общая площадь восьмиэтажного здания с мансардой и двухуровневым подземным паркингом составляет более 76 тысяч квадратных метров. В нем расположены уникальные студии с самой разнообразной планировкой, дикторские, гримерные и офисы. По итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии здания утвержденной проектной документации и затем оформил разрешение на его ввод в эксплуатацию», — рассказал Антон Слободчиков.
Глава надзорного ведомства уточнил, что особенностью проекта является форма здания в виде перевернутой стеклянной призмы, а зеленое витражное остекление объемных фасадов символизирует корпоративный цвет телеканала НТВ. Центральным внутренним элементом стал восьмиэтажный атриум с прозрачной крышей.
Функционально объект разделен на офисную часть, зону информационных студий и съемочных павильонов, блок технологических помещений мультимедийного комплекса, вспомогательных помещений, складского хозяйства, собственного энергоцентра с газовой котельной и аварийной дизельной электростанцией, а также подземную парковку вместимостью 285 машино-мест.
По поручению мэра Москвы в городе особое внимание уделяется качеству строительно-монтажных работ на объектах промышленно-технологической инфраструктуры.
«На всех этапах возведения медиацентра проводились контрольно-надзорные мероприятия Мосгосстройнадзора для того, чтобы гарантировать его безопасность и надежность в дальнейшем. К выездным проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз, они выполнили более 30 лабораторно-инструментальных исследований для оценки качества применяемых стройматериалов и возводимых конструкций», — уточнил Антон Слободчиков.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Газон освободили от самостроя в районе Текстильщики
- Многодетные семьи могут бесплатно посетить катки в столичных парках с помощью приложения «Мой id»
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера субботы
- Мандариновое настроение: как Москва встречает праздники
- Два помещения для бизнеса выставили на городские торги в Оболенском переулке