Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:01
Новости

186 искусственных сооружений будет построено на хордовом кольце в Москве

186 искусственных сооружений будет построено на хордовом кольце в Москве
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

186 искусственных сооружений будет построено на хордовом кольце в Москве. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в ходе пресс-тура на участке строительства Северо-Восточной хорды.

«Мы уже построили, и ввели в эксплуатацию Северо-Западную хорду, в активной фазе строительства находится Северо-Восточная хорда, Юго-Восточная хорда и Южная рокада, - сообщил Рафик Загрутдинов. – По протяженности по прямому ходу это 133 километра, что больше протяженности МКАД, и в четыре раза больше Третьего транспортного кольца».

По словам Рафика Загрутдинова, это большой транспортный объект нового транспортного каркаса Москвы. В его составе будет построено 186 искусственных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) суммарной протяженностью более 80 километров, более 70 внеуличных пешеходных переходов.

«По плану, строительство хорд мы должны завершить в 2023 году, но на каждом выезде на объекты Мэр Москвы С.С. Собянин требует увеличивать темпы и сокращать сроки строительства», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: