Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:07
Новости

Более 750 тыс. московских школьников прошли независимую диагностику в 2013-2014 году

Более 750 тыс. московских школьников прошли независимую диагностику в 2013-2014 году
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Московский центр качества образования успешно проводит оценку предметных и метапредметных результатов обучения столичных школьников. В городе практически не осталось школ, которые бы не принимали участие в независимых диагностиках. Об этом 10 июля 2014 года на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы сообщил директор Московского центра качества образования Алексей Рытов.
«Главная особенность диагностик - это добровольность участия образовательных учреждений и добровольность сохранения результатов диагностики. За счет добровольной записи, за последние три года значительно увеличилось число участников диагностик. В 2012-2013 гг. в диагностиках приняли участие 680 тысяч школьников, а в 2013-2014 гг. уже более 750 тысяч учеников, количество тестируемых составило 762 315 человек», - рассказал Алексей Рытов.
Он обратил особое внимание на то, что независимые диагностики идут на пользу учебным заведениям. Получив результаты исследований, школы могут сами вовремя корректировать образовательный процесс и принимать необходимые меры по повышению качества образования.
Также Алексей Рытов отметил, что достоверность и надежность получаемых результатов обеспечивается независимыми наблюдателями.
«Предметные и метапредметных диагностики в столичных школах через несколько лет дадут колоссальные результаты в области повышения качества образования в Москве», - заключил Алексей Рытов.
Последние обновления: