Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:16
Новости

Законопроект «О реорганизации производственно-коммунальных территорий» будет доработан

Законопроект «О реорганизации производственно-коммунальных территорий» будет доработан
фото: РИА Новости/Денис Тырин
Законопроект «О реорганизации производственно-коммунальных территорий», разработанный Клубом инвесторов Москвы, еще не принят к согласованию руководством города. Об этом 6 июня сообщил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. 
По его словам, это связано с тем, что текст документа требует дополнительной проработки. Он также отметил, что до принятия законопроекта власти Москвы будут побуждать собственников промышленных зон столицы заниматься их реорганизацией с помощью экономических стимулов. 
Как ранее сообщал Константин Тимофеев, городские власти выступают за разумное развитие промзон и оптимизацию производства. В настоящее время на территории Москвы в старых ее границах расположено 83 производственно-коммунальные зоны общей площадью более 15 тысяч га. При этом только около 52% площади занято действующими объектами промышленности и науки. Столичные промзоны благодаря расположению в центре города и непосредственной близости к железнодорожным путям, вокзалам и транспортным магистралям представляет собой огромный неиспользуемый ресурс.
Последние обновления: