Московские учителя узнают еще немного о бизнесе

фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Власти города призывают школьных учителей рассказывать ученикам на уроках о бизнесе. Об этом 12 мая сообщила газета «Известия».
Для этого столичный Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства организует серию встреч педагогов с успешными бизнесменами, первые из которых пройдут уже в мае.
Как сообщил руководитель департамента Алексей Комиссаров, проект призван способствовать становлению нового поколения бизнес-лидеров с глобальным мышлением.
Как сообщили в департаменте, первым с учителями встретится создатель брендов популярного в начале 1990-х растворимого сока «Инвайт», моментальной каши «Быстров» и напитка Velle Сергей Выходцев. Вслед за ним с педагогами согласился встретиться генеральный директор фармацевтическо-косметической компании Splat Евгений Демин.
«Сейчас идут переговоры с другими успешными предпринимателями», - сообщили в департаменте.
Алексей Комиссаров уверен, что именно учителя, а не сами бизнесмены смогут заинтересовать школьников предпринимательством.
«Именно учитель - та знаковая фигура, которая участвует в формировании мировоззрения молодых людей, ориентирует и направляет ребят в выборе будущей профессии, - отметил он. - Учитель может рассказать о бизнесе не только как о возможной карьерной траектории, но и как о способе создавать новое, делать мир лучше. Именно поэтому мы выступаем в качестве связующего звена между образованием и бизнесом».
Как сообщили в департаменте, встречи будут проходить на площадках инфраструктуры поддержки предпринимательства Москвы.
«Это будут коворкинг-центры, бизнес-инкубаторы, фаблабы, технопарки. Проведение встреч на этих площадках позволит продемонстрировать возможности, предоставляемые городом для старта и развития бизнеса», - объяснили в департаменте.
Последние обновления:
- «Аэрофлот» начнет выполнять рейсы между аэропортами Внуково и Уфы с 22 июля
- Строительство газопровода в районе Вороново выполнено на 50%
- Выставка «Наука в лицах» открылась на Центральной аллее ВДНХ
- Месяц интеллектуальных видов спорта пройдет в городе
- Московский поэтический фестиваль «Живая поэзия» пройдет на ВДНХ