Информационный Центр Правительства Москвы
03 мая 2025, суббота, 07:20
Новости

Почти 60% жителей Москвы ежедневно выходят в интернет

Почти 60% жителей Москвы ежедневно выходят в интернет
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Почти 60% жителей Москвы ежедневно выходят в интернет, а скорость передачи данных в столице увеличилась на 10-15% в 2013 году. Об этом 11 марта сообщил руководитель столичного Департамента информационных технологий Артем Ермолаев на заседании Правительства Москвы.
«Что касается высокоскоростных технологий, то примерно на 10-15% увеличилась скорость передачи данных в Москве. 56% населения города ежедневно выходят в интернет. Это достаточно высокий показатель. Такого показателя в стране больше нет», - сказал Артем Ермолаев.
Артем Ермолаев также рассказал, что в 2013 году на севере Москвы проводился пилотный проект, когда операторам сотовой связи было разрешено дополнительно установить базовые сотовые станции. В результате этой работы качество связи на севере столицы увеличилось на 9%.
«И мы планируем в 2014 году совместными усилиями (вместе с Роскомнадзором и министерством связи и массовых коммуникаций РФ) продолжить работу по новой методике, и мы надеемся, что удастся улучшить связь в Москве», - сказал Артем Ермолаев.
По его словам, в настоящее время в Москве зарегистрировано более 10 миллионов активных сим-карт, создано более 30 смс-сервисов и семь приложений для смартфонов, с помощью которых москвичи могут узнать всю необходимую информацию о городе. 
Кроме этого, около 7,7 миллиона смс-сообщений город ежемесячно отправляет жителям по той или иной тематике.
Последние обновления: