Информационный Центр Правительства Москвы
20 декабря 2025, суббота, 16:35
Новости

Около 75% территории Москвы покрыто технологией 4G

Около 75% территории Москвы покрыто технологией 4G
Около 75% территории Москвы покрыто технологией 4G. Об этом 11 марта сообщил руководитель столичного Департамента информационных технологий Артем Ермолаев на заседании Правительства Москвы.
«Уже 75% города покрыто технологией 4G», - сказал Артем Ермолаев.
Он добавил, что основными направлениями государственной программы «Информационный город», рассчитанной на 2012-2016 годы, является создание интеллектуальной системы управления городом, развитие информационно-коммуникационной среды и развитие СМИ и рекламы.
В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что современные информационные системы, которые в последние годы внедряются в Москве, позволили вывести российскую столицу в информационные лидеры не только России, но и мира.
«Мы работали по нескольким направлениям. Во-первых, это открытые данные, которыми может воспользоваться каждый горожанин, чтобы узнать, что происходит в Москве, какие возможности есть у города, какие достопримечательности. Кроме этого, получение городских услуг, начиная от записи в поликлиники и заканчивая оплатой жилищно-коммунальных услуг, а также контроль за работой городских служб на портале «Наш город», - сказал Сергей Собянин.
Он также добавил, что в настоящее время объем обращений, поступающих на портал «Наш город», превышает письменные жалобы, поступающие в адрес городских служб. 
По словам мэра, городскими информационными системами пользуются миллионы жителей.
Последние обновления: