Информационный Центр Правительства Москвы
20 декабря 2025, суббота, 16:34
Новости

О льготах москвичам напомнят по СМС

О льготах москвичам напомнят по СМС
Запустить рассылку СМС о начале реализации в городе социальных программ для льготных категорий населения предложили столичному Департаменту информационных технологий сотрудники префектуры ЦАО. Об этом 6 марта сообщила газета «Московский Комсомолец».
Как рассказал руководитель пресс-службы префектуры Павел Большунов, есть идея создать на базе Единой мобильной платформы Москвы новый сервис - адресная информационная рассылка СМС о начале реализации той или иной социальной программы тем горожанам, кто имеет льготы.
«Многие люди, которые не ведут активный образ жизни, часто не знают, какие полезные услуги предоставляет для них город, - сказал Павел Большунов. - Поэтому будет здорово, если всем им станут приходить такие СМС. Например, можно рассылать сообщения о выделении путевок в санатории, о записи детей в школы и детские сады. Также в СМС необходимо указать адрес и телефон, куда можно обратиться за помощью».
В Департаменте информационных технологий идею обещали рассмотреть. Как пояснили в пресс-службе ведомства, у них имеется база телефонов и адресов льготных категорий населения, поэтому особой трудности с организацией целевой рассылки не будет.
С Департаментом транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры Москвы сейчас обсуждается идея создать СМС-рассылку о пробках в городе, о сбоях в работе транспорта, в том числе метро, а также альтернативных маршрутах проезда.
Последние обновления: