Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:17
Новости

16 декабря пройдет пятая церемония награждения лауреатов Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

16 декабря пройдет пятая церемония награждения лауреатов Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Ежегодный конкурс, направленный на поощрение талантливых учащихся московских творческих школ и колледжей, впервые прошел в онлайн-формате. Вызовы 2020 года не помешали учащимся московских школ и колледжей искусств продолжать творческое развитие и представить свои яркие выступления на отборочных онлайн-соревнованиях конкурса на соискание Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства. 1 декабря стали известны результаты конкурсных состязаний — из более чем полутора тысяч поданных заявок авторитетное жюри выбрало 99 лучших из лучших.

Особенной в этом году станет и традиционная церемония награждения победителей — она впервые пройдет в онлайн-формате. 16 декабря все зрители церемонии в прямой трансляции увидят яркие выступления финалистов конкурса 2020 года в таких номинациях, как «Духовые инструменты», «Фортепиано», «Эстрадно-джазовое искусство», «Гитара», «Оркестровые струнные инструменты» и, конечно, выступление обладателя специальной награды — Гран-при, имя которого впервые будет объявлено во время церемонии.

Присоединиться к трансляции церемонии, которая пройдет  16 декабря в 16:00 на странице Московских школ искусств, в этом году сможет любой желающий. 

Последние обновления: