В 2013 году прирост налоговых поступлений в бюджет столицы составил 20 млрд рублей
На 12% выросли поступления от подоходного налога, общий сбор от выдачи патентов индивидуальным предпринимателям увеличился в 4 раза благодаря развитию и унификации этой системы, в 4,5 раза увеличились поступления от сдаваемых в аренду квартир, отметил мэр.
«Город старался рачительно расходовать те деньги, которые вы собираете в городской бюджет», — подчеркнул Сергей Собянин, обращаясь к участникам заседания коллегии.
Мэр добавил, что только на государственных закупках столица сэкономила около 160 млрд рублей благодаря проведению торгов и планированию расходов.
«Несмотря на то, что прошедший год был очень непростым, в целом экономика города развивалась неплохо», — подчеркнул Сергей Собянин.
Он отметил, что в столице наблюдается рост объема промышленного производства, капитальных инвестиций, потребление электроэнергии, перевозок и т.д.
«Мы фиксируем увеличение объема отгруженной продукции на 25%, не может промышленное производство падать при таком увеличении отгруженной продукции. Для поступления налогов более важный показатель - реализация продукции и поступление доходов от этой реализации. Этот показатель находится в хорошей динамике», - сказал Сергей Собянин.
Доходы бюджета города Москвы на 2014 год прогнозируются в общем объеме 1 503,1 млрд рублей. Из них налоговые доходы составят 1 368,6 млрд рублей, в том числе: налог на прибыль — 503,8 млрд рублей; налог на доходы физических лиц — 635,3 млрд рублей.
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет