Маломобильные граждане будут оплачивать услуги «социального такси» по безналичному расчету

фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Для использования социальной карты планируется установить в автомобилях Центра по транспортному обслуживанию инвалидов в городе Москве специально запрограммированные терминалы безналичной оплаты. К середине I квартала 2014 года подобными терминалами будут оснащены все транспортные средства Центра.
Кроме того, в 2014 году будут выпущены социальные карты москвича со встроенным чипом, содержащим всю информацию о владельце. Сейчас ГУП «Мосгортранс» проводит конкурсные процедуры на приобретение программно-аппаратного оборудования, которое соответствует современным требованиям платёжных систем и сможет обеспечить проведение операций по безналичным расчётам со всех типов карт (с магнитной лентой или чипом).
Для того, чтобы сделать процесс перехода на новую систему оплаты наиболее удобным для москвичей с ограниченными возможностями, было принято решение выпустить дополнительную партию талонов и принимать их к оплате в I квартале 2014 года.
В 2013 году услугами Центра транспортного обслуживания инвалидов в городе Москве воспользовались 419,9 тыс. маломобильных граждан (по индивидуальным и коллективным поездкам). Среди них 23% - это инвалиды первой группы, 47 % - это инвалиды второй группы, 7 % - это инвалиды третьей группы. Дети-инвалиды составляют 19 % пользователей «социального такси». 3% клиентов Центра по транспортному обслуживанию инвалидов в городе Москве составляют ветераны Великой Отечественной войны.
Последние обновления:
- Собянин: На Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду прошла предпраздничная профилактика Вечного огня
- Фонтан установлен на территории трёх строящихся корпусов на Озерной улице
- Парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной с 8 по 10 мая
- Более 20 архбюро подали заявки для участия в конкурсе на концепцию Московского депозитарно-выставочного центра в ТиНАО
- Облачная погода и до 15 градусов тепла ожидаются в Москве 7 мая