В 2013 году около 65,5 тысячам иностранцев был закрыт въезд в Москву

фото: РИА Новости\Кирилл Каллиников
Как отметила глава столичного управления Федеральной миграционной службы (УФМС) Ольга Кириллова, это в 5,4 раза больше, чем в 2012 году. Скачок может быть связан с тем, что в июле 2013 года вступил в силу закон, позволяющий закрывать въезд в Россию мигрантам, если они два раза в течение трех лет нарушили Административный кодекс, в том числе, получили штрафы ГИБДД.
"Мы пользуемся базой штрафов Госавтоинспекции, - пояснила Ольга Кириллова. – Для закрытия въезда не обязательно, чтобы иностранный автомобилист дважды нарушил правила дорожного движения. Вторым может быть, к примеру, нарушение миграционного законодательства".
Глава московского управления ФМС добавила, что для нормы о закрытии въезда неважно, оплатил иностранец штраф или нет. "Неоплата штрафа – это еще одна статья КоАП", - напомнила Ольга Кириллова.
По словам замглавы УФМС по Москве Николая Азарова, для миграционного ведомства не важно, как было зафиксировано нарушение – с помощью камер или лично инспектором ГИБДД.
"Все протоколы попадают в зонально-информационный центр ГУ МВД по Москве, откуда мы берем данные о нарушителях", - сказал Николай Азаров.
Последние обновления:
- Завершилась реконструкция школы № 2075 в селе Красная Пахра
- Новая база ГБУ «Автомобильные автодороги» появится в Воронове
- Экологический праздник «Вместе для будущего» пройдет 29 августа на Болотной площади
- Более 19 тыс. человек заключили договоры на жилье по реновации в САО
- Выставка «Максим Горький и Сергей Есенин» открылась в Парке Горького 28 августа