В Москве состоялся запуск «Краудсорсинговой платформы ГБУ «Малый бизнес Москвы»

фото: РИА Новости\Константин Чалабов
Организаторы проекта считают краудсорсинг действенным инструментом для построения диалога между государством и бизнесом. Новая краудсорсинговая платформа поможет направить идеи большого числа людей на решение задач Москвы: в частности, на регулирование предпринимательского климата, повышение рентабельности бизнеса за счет ослабления административных барьеров. Сейчас на платформе доступны для обсуждения три проекта:
«Услуги ГБУ «Малый бизнес Москвы» – реальность и перспективы», благодаря которому можно узнать информацию о всех услугах ГБУ «Малый бизнес Москвы» и возможностях для бизнеса.
«Аренда и приватизация нежилых помещений у Правительства Москвы», где можно изложить идеи по улучшению существующего порядка аренды и приватизации имущества, а также найти через проект единомышленников.
«Концепция образовательной поддержки предпринимателей 2013-2016гг.», где можно узнать подробности, высказать замечания и предложения по развитию форм образовательной поддержки для бизнеса.
Самых активных участников проектов пригласят на встречу с руководителем Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексеем Комиссаровым.
Последние обновления:
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей