Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:56
Новости

14 станций на направлениях МЦД переименуют по просьбам пассажиров

14 станций на направлениях МЦД переименуют по просьбам пассажиров
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

На Московской и Октябрьской железной дороге на направлениях МЦД-1 и МЦД-2 переименуют 14 остановочных пунктов по просьбам пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента траснпорта столицы.

«Совместно с коллегами из ОАО «РЖД» и Правительства Московской области мы постоянно собираем и анализируем мнения пассажиров, чтобы сделать новый вид транспорта удобнее. В том числе, пассажиры обращались к нам с предложениями о переименовании некоторых станций МЦД. Совместно с коллегами мы проработали этот вопрос и приняли решение об изменении названий 14 станций на маршрутах первых двух диаметров».

Так, например, по просьбам пассажиров на МЦД-1 остановочный пункт Инновационный центр получит название Сколково. На МЦД-2 Ленинградская официально будет переименована в Стрешнево, Ржевская – в Рижскую. На проектируемом МЦД-3 станция НАТИ будет переименована в Лихоборы.

Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем с открытием новых станций на первых двух диаметрах количество пересадочных станций будет увеличено до 27.

Последние обновления: