В Москве завершается программа по благоустройству «Народных парков»

В Москве завершается программа по благоустройству «Народных парков». Теперь вместо неприглядных заброшенных мест и бесхозных площадок в Москве, в пешей доступности от жилых домов, появляются зеленые «островки природы». Об этом 10 октября сообщила газета «Трибуна».
Все 52 «Народных парка» отремонтированы в срок, как и планировалось, к началу октября. Руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин рассказал, что к ноябрю уже будет готова программа на будущий год по созданию очередной партии «Народных парков».
Для того чтобы в городе уж точно не осталось ни одного пустыря, жителям Москвы было предложено сообщать о всех известных им заброшенных и пустующих территориях, а также вносить предложения по их благоустройству. Таким образом, площадки под будущие парки отбирали сами жители столицы. Горожан опрашивали через интерактивные общегородские порталы, сайты префектур, управ и Департамента ЖКХ и благоустройства города. Из предложенных москвичами площадок Москомархитектура отсеяла места, предназначенные под застройку или другое использование.
Первоначально из 233 адресов были отобраны 52 территории (они же набрали наибольшее количество голосов) общей площадью 114,94 гектара. Финансирование распределилось так: 21 парк общей площадью 45 гектаров был создан за счет бюджета города, остальные - за счет инвесторов.
«Столица потратила на эти цели 609 миллионов рублей, за счет внебюджетных источников было получено 409 миллионов рублей, - сообщил Андрей Цыбин. - Общее финансовое обеспечение всей программы составило 1,079 миллиарда рублей».
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы
- Тротуар освободили от незаконно установленного шлагбаума в Останкинском районе