Около 100 тыс. москвичей посетили праздничные мероприятия на Арбате 5 октября
 
                                                            Около 100 тысяч москвичей посетили праздничные мероприятия на Арбате 5 октября, посвященные 520-летию улицы. Об этом 8 октября сообщила РИА Новости пресс-служба столичного Департамента культуры.
В 2013 году улица Арбат отмечает свое 520-летие. Празднования проходили с 1 по 6 октября. Основной праздник состоялся в субботу 5 октября, когда улица была разделена на пять зон - древнерусскую, аристократическую, Нового времени, послевоенную и современную зоны. На каждой из зон была воссозданы атмосфера того или иного исторического периода. В праздничных мероприятиях приняли участие уличные художники, рок-музыканты и профессиональные артисты.
«Согласно статистике, каждые два часа пятого октября во время проведения крупного театрально-постановочного действия Арбат посещали около 30 тысяч человек. Соответственно, можно сказать, что в субботу Арбат посетили порядка 100 тысяч гостей», - отметили в пресс - службе.
В ведомстве подчеркнули, что за всю праздничную неделю, с 1 по 6 октября музеи Арбата бесплатно посетили 18,2 тысячи человек.
- Столичные тренеры воспитывают профессиональных спортсменов в городе
- Москвичи стали чаще оплачивать ЖКУ в сервисе «Мои платежи» на портале мэра Москвы
- Единственный в России сертифицированный гибридный автобус вышел на маршрут в столичном регионе
- Правопорядок на баскетбольном матче обеспечили сотрудники Росгвардии в Москве
- Международную конференцию посвятят Дню военного разведчика в Музее Победы 7 ноября
