В конце октября в ЮЗАО откроется школа на 300 мест
Проект школы необычный, а в оформлении здания использованы разные цвета, а также самые современные материалы и технологии.
Сергей Собянин отметил, что здание находится в построенном по инвестиционному контракту микрорайоне, который ранее не был обеспечен школой. «По какой-то причине забыли построить школу, и в результате нам пришлось в срочном порядке строить новую школу», — сказал Сергей Собянин. Занятия начнутся в новом здании в начале ноября.
Общеобразовательная школа на 300 мест была возведена за семь месяцев. Весь цикл работ был выполнен одним подрядчиков, что позволило построить школу в два раза быстрее.
«В результате нам удалось сократить сроки строительства практически в 2 раза и процентов на 25 — стоимость этой школы», — сказал Сергей Собянин.
Индивидуальным проектом было предусмотрено строительство трёхэтажного здания с техподпольем и подвальным помещением.
В 2013 году на территории Москвы предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию 12 школ и блоков начальных классов на 6635 мест. За девять месяцев этого текущего года сдано в эксплуатацию 8 школ и блоков начальных классов на 4825 мест.
- Платформы станции Щербинка МЦД-2 будут обновлены
- Девять новых производств появится после реорганизации бывшей промзоны Автомоторная
- Жилой комплекс построили в Коптеве по программе реновации
- Выставлено на торги крупное помещение в Крылатском
- Выдано разрешение на строительство на улице Бехтерева жилого дома по реновации