Столичные власти в ближайшие три года на развитие поликлиник выделят более 20 млрд рублей

фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
В ближайшие три года столичные власти увеличат финансирование поликлиник более чем в пять раз, сообщил 26 сентября на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников.
"Более чем трехкратный рост наблюдается в развитии здравоохранения. Основным реципиентом являются поликлиники, их развитие увеличивается с прежних 3,7 миллиарда рублей до более чем 20 миллиардов рублей", - сказал Максим Решетников.
Он отметил, что в ближайшие годы в Москве планируется ввести 23 поликлиники на более чем 10 тысяч посещений в смену. Также в три раза больше средств будет выделено на строительство и развитие стационарной помощи.
Последние обновления:
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы
- Тротуар освободили от незаконно установленного шлагбаума в Останкинском районе