К 2014 году власти собираются подготовить регламенты для 396 охранных зон в столице
Власти Москвы собираются разработать в течение трех лет градостроительные режимы и регламенты для территорий в границах достопримечательных мест и охранных зон памятников культуры между Бульварным и Садовым кольцами в центре столицы. Об этом 24 февраля сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
Выступая на Международном форуме рынка недвижимости и финансов в рамках выставки «Домэкспо», он уточнил, что на сегодняшний день эта работа выполнена Департаментом культурного наследия Москвы (Мосгорнаследием) для участков в рамках Бульварного кольца.
В начале декабря 2011 года глава Мосгорнаследия Александр Кибовский рассказывал, что по состоянию на конец прошлого года только 1% территории Москвы обеспечен градостроительными регламентами.
При этом к 2014 году власти собираются подготовить регламенты для 396 охранных зон в столице.
- Уходящий 2025-й год – самый жаркий за всё время наблюдений в Москве
- Спасская башня из фарфора и Пушкин с крыльями – на фестивале «Путешествие в Рождество» можно приобрести необычные подарки
- Ветврач Московского зоопарка прооперировал хищников в сафари-парке Бердянска
- Собянин: Детский сад построили в Тимирязевском районе Москвы
- Волонтеры начнут производить средства защиты для участников СВО в 2026 году