Новая Москва предоставит территории для размещения промышленных предприятий

На территории новой Москвы может быть выделено более 800 гектаров земли для размещения промышленных объектов и под вывод из старой Москвы промышленных предприятий. Об этом 29 августа сообщил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
"Мы ведем активную работу с Департаментом науки и промышленности. У них сформированы предложения по 500 гектарам на новой территории под создание технопарков", - сказал Владимир Жидкин.
Предполагается, что на этих участках могут размещаться как предприятия, выводимые с территории старой Москвы, так и вновь создаваемые.
Владимир Жидкин также сообщил, что ожидается предложение от Департамента науки и промышленности еще на 300 га под размещение промышленных объектов.
По его словам, сейчас важно заложить эти участки в территориальные схемы, которые будут согласовываться в этом году.
- Два жилых комплекса по реновации построят в Очаково-Матвеевском
- Стартовал набор волонтеров на городской праздник выпускников на ВДНХ
- Летний Кубок молодежи Москвы по КВН пройдет в рамках фестиваля «День молодежи»
- Управы двух районов ТиНАО получили новые рабочие здания
- Мэр Москвы: Более 2,5 млн человек посетили фестиваль «Времена и эпохи»