Разбор большой спортивной арены в «Лужниках» в Москве начнется в сентябре

Разбор большой спортивной арены в «Лужниках» в Москве для последующей ее реконструкции начнется в сентябре. Об этом 28 августа сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».
«Сейчас мы разрабатываем техническое задание, и в сентябре мы приступим к внутренней разборке трибун, подтрибунного пространства, чтобы потом после проектирования начинать реконструкцию», - сказал он.
Он добавил, что внешний облик большой спортивной арены не изменится после реконструкции.
При этом Сергей Собянин признался, что и сам сначала переживал за судьбу данного объекта. «Так как по тем требованиям, которые нам выставила ФИФА, ничего невозможно было сделать, как снести. Но рука не поднималась, так как это символ олимпийского движения, который знают все и в Москве, и в стране, и в мире», - отметил он.
По словам Сергея Собянина, в ФИФА согласились, что объект не нужно сносить, и вопрос был решен.
- Автомастерская с парковкой появится около аэропорта Внуково
- Более 270 жителей приступают к переезду в новый дом по программе реновации в Лосиноостровском районе
- В аэропортах столицы отменено и задержано 25 рейсов
- Небольшой снег, гололедица и до 10 градусов мороза ожидаются в Москве 5 декабря
- Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок на футбольных матчах РПЛ в Москве