Транспортную магистраль в СВАО Москвы достроят в декабре 2011 года
Строительство Краснопресненской магистрали в Северо-западном административном округе Москвы на участке от улицы Живописная до 3-го Силикатного проезда завершится в декабре 2011 года.
Новая трасса будет обладать пропускной способностью до 7,2 тысячи машин в час.
\"Один из проблемных для Москвы участков - пересечение улицы Народного ополчения и проспекта маршала Жукова, переходящего в улицу Мневники. Краснопресненская магистраль свяжет центральные районы города с автомагистралью Москва-Рига и снизит плотность транспортных потоков в часы пик\", - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Первый этап работ на этом участке завершился в 2010 году открытием движения по эстакадам и тоннелям проекта, а строящийся транспортный узел состоит из пяти эстакад общей протяженностью 1,14 километра, двух тоннелей общей длиной 1,164 километра и 11 пешеходных переходов.
Расчетная скорость движения по Краснопресненской магистрали должна составить 100 километров в час.
В рамках проекта строительства Краснопресненской магистрали в районе Карамышевской набережной будет построена отстойно-разворотная площадка и возведено административное здание конечной станции городского пассажирского транспорта, где разместятся диспетчеры и водители общественного транспорта столицы.
- Сергунина: В Москве впервые пройдет Неделя видеоигр
- Обновленная библиотека с кружками для детей и театральной выставкой открылась на Свободном проспекте
- Пять новых причалов для речных судов прибыли в Москву из Перми
- Шесть детских садов построили с 2020 года на севере Москвы
- Количество экоточек выросло в Москве почти до 600 за год