Во всех крупных московских гостиницах установят интерактивные карты столицы
В столичной гостинице "Советская" разместят интерактивный дисплей, который позволит гостям города ознакомиться с картой достопримечательностей и календарем культурных событий Москвы, составить туристический маршрут, а также получить оперативные консультации в колл-центре комитета по туризму. Об этом сообщает интернет-портал М24.ru.
Как отметил советник отдела гостиничного хозяйства и туристкой инфраструктуры комитета по туризму Гурген Мкртчян, ведомство планирует разместить подобные дисплеи во всех крупных гостиницах города.
В гостинице "Советская" дисплей появится в декабре этого года, он будет функционировать в рамках информационного киоска. Информационный киоск будет включать, помимо дисплея, еще и стенд, где будет размещаться полиграфическая продукция - буклеты, проспекты, открытки и так далее. Установка киоска обойдется в 400 тысяч рублей. С помощью дисплея, который будет сенсорным, туристы смогут зайти на Московский туристический портал и воспользоваться интерактивной картой города, ознакомиться с транспортными маршрутами, посмотреть фотографии достопримечательностей. Кроме того, гости столицы смогут бесплатно скачать все материалы портала в электронном виде, для этого устройство снабдят USB-выходом. На дисплее будет отображаться информация по туристской безопасности, а в режиме ожидания будут транслироваться информационно-рекламные материалы о туристских объектах и продуктах города. Трансляция будет идти на двух языках – русском и английском.
Туристы смогут посредством голосовой связи получить справку из туристского колл-центра комитета, а также оставить свои отзывы и предложения в разделе портала "Обратная связь".
По словам Гургена Мкртчяна, подобные дисплеи устанавливают в гостиницах, начиная с 2011 года, однако в нынешнем году в связи с расширением функционала портала было решено обновить оборудование. "Аналогичные дисплеи появятся и в других крупных гостиницах, например, в "Измайлово", - сказал он.
Отметим, для Москвы будет разработана единая система навигации по культурным и социальным объектам. В городе появится несколько сотен специальных указателей. На разработку проекта город готов потратить 199,95 млн рублей, ожидается, что проект системы появится в декабре.
По словам специалиста по пиару и маркетингу отеля Radisson Blu Belorusskaya Hotel Александры Петровой, пока в отеле такого интерактивного дисплея нет, но в будущем он обязательно появится. "Чем проще и удобнее гостю найти нужную ему информацию, тем это лучше для отеля. Конечно, технологии не стоят на месте, и у нас такой дисплей появится", ― отметила Александра Петрова. По ее словам, сейчас в большинстве отелей гости могут бесплатно пользоваться картами Москвы и компьютерами.
- Новые валидаторы установили на станции «Зеленоград-Крюково»
- Эксперт: Цветы ко Дню святого Валентина в этом году подорожают на 7–8%
- Количество выданных кредитных карт в РФ сократилось в октябре–декабре 2024 года почти на 30%
- РЖД увеличили число рейсов туристического поезда «По Золотому кольцу»
- Москвичам рассказали, как экономить время при оплате счетов за ЖКУ на mos.ru