В Москве продано около 400 тысяч транспортных карт «Тройка»
В Москве продано около 400 тысяч транспортных карт «Тройка», сообщил 31 июля первый заместитель руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.
Он отметил, что половина пассажиров, пользующихся общественным транспортом в Москве, покупают единый билет.
Транспортная карта «Тройка» была запущена в столичном метро 2 апреля 2013 года. Она представляет собой электронный пополняемый кошелек для проезда на общественном транспорте столицы.
Карта выдаётся в кассах Московского метрополитена, монорельса и Мосгортранса при уплате залога в 50 рублей и минимального взноса в 28 рублей (метро, монорельс) или 26 рублей (Мосгортранс), что составляет стоимость одной поездки в соответствующем виде транспорта. В дальнейшем владелец карты может положить деньги на её счёт в сумме от 1 до 3000 рублей либо вернуть карту (в этом случае ему возвращается залоговая сумма).
Цена одной поездки не изменяется от их количества, а остаётся неизменной. Цены на «Тройке» не будут повышаться в течение нескольких лет и станут постепенно выгоднее, чем на остальных билетах.
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки