Информационный Центр Правительства Москвы
23 января 2025, четверг, 21:14
Новости

В преддверии Дня памяти и скорби на столичных кладбищах будет приведено в порядок свыше 2000 захоронений

В преддверии Дня памяти и скорби на столичных кладбищах будет приведено в порядок свыше 2000 захоронений

В преддверии Дня памяти и скорби в период с 10 по 22 июня на 86 кладбищах столицы (с учетом новых территорий) проходит общегородская акция по общественному патронату над захоронениями защитников Отечества. Об этом 20 июня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Комитета общественных связей Александр Чистяков.

Он отметил, что в ходе акции осуществляются работы по благоустройству воинских захоронений и прилегающих к ним территорий, проводятся митинги и торжественные линейки.

По предварительным расчетам в ней примут участие более 100 тысяч человек, которые приведут в порядок свыше 2000 объектов.

Последние обновления: