Миграционные посты появятся на столичных вокзалах и других транспортных узлах
Миграционные посты появятся на столичных вокзалах и других транспортных узлах. Об этом 18 июня сообщила газета «Комсомольская Правда».
Уже этим летом встречать приезжающих в Москву гастарбайтеров прямо у вагонов будут сотрудники ФМС.
«Как только нам поставят оборудование, мы сразу готовы выделить личный состав», - сказала глава столичного Управления ФМС Ольга Кириллова.
О том, как именно будут работать посты, рассказал врио мэра Москвы Сергей Собянин. «В их функции должен входить постоянный контроль за соблюдением миграционного законодательства в местах массового прибытия в город. Они должны быть обеспечены помещениями, техникой и иметь базы данных. А сотрудники - иметь право принимать оперативные решения по выявлению и пресечению нарушений», - отметил он.
Если мигрант въехал в Россию нелегально, его тут же задержат и отправят в специальный распределитель, где он будет ждать отправки на родину. Легальным же мигрантам объяснят, как получить все необходимые документы.
«Подразделение, которое будет заниматься этим вопросом, у нас уже создано в недрах отдела иммиграционного контроля», - уточнила Ольга Кириллова.
Второе новшество: мигрантов, приезжающих в Россию без визы, могут заставить подтверждать свою платежеспособность - покупать при въезде специальный вексель. Такой законопроект разработан депутатами Госдумы.
- Ученые: На видео с падением объекта в Москве мог быть запечатлен метеорит
- Собянин: Еще три поликлиники открылись в Москве после реконструкции
- Каток площадью более 16 тыс. кв. м обустраивают в «Лужниках»
- Международный турнир по паделу «Москва 2025» набрал рекордное количество игроков
- Выручка резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» увеличилась почти на 49%
